Home

News

Der CB Surses ist zurück mit seinem legendären Grümpelturnier!

Anmeldung unter: Anmeldung Grümpi 2024

Anmeldeschluss: 14.06.2023

Wir freuen uns auf euch!

Igl cbs anveida aint chesta premaveira da galdeir ansemen igls gis dalla EM vedla Plazza d‘ava!

Nous ans legragn sen la vossa visita!

#cbs #cbsurses #actualitads

Las portas digl noss online shop èn anc avertas anfignen igls 25.05.2024. Tgi vez interess da pustar vistgadeira dalla nossa collecziun ed an chel senn sustigneir igl cbs, vez la pussebladad da pustar igls voss tocs preferias sot:

Online Teamshop CB Surses

#cbs #cbsurses #actualitads

Wir sind überglücklich, euch unsere brandneuen Trikots präsentieren zu können, die dank der grosszügigen Unterstützung von Elektro Savoldelli AG, Devonas Gips AG und Wasescha Sport Wirklichkeit geworden sind! Eure Unterstützung ist unbezahlbar!

Wir können es kaum erwarten, diese Schönheiten auf dem Spielfeld zu tragen.

#cbs #cbsurses #actualitads

Cun ena clera victorgia da 6:1 cunter Danis/ Tavanasa ò igl CB Surses scumanzo igl nov campiunadi.

#cbs #cbsurses #actualitads

Aktuelle Spiele

Sa 25.05.2024
10:00
Team Mittelbünden d Grp.
5
4
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206018
Tuleu - Platz West, Bonaduz
10:00
Team Mittelbünden b Grp.
5
3
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206074
Obere Au - Platz 4, Chur
13:00
Team Mittelbünden c Grp.
2
9
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206077
Plaza d'ava - Hauptplatz, Tinizong
15:00
Team Mittelbünden Grp.
5
2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 220903
St. Martin - Platz 1, Cazis
So 26.05.2024
10:00
Team Mittelbünden a Grp.
6
5
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205450
Rüfeli - Platz 2, Untervaz
17:00
CB Surses 1
1
0
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127852
EMS-Arena Vial - Platz A, Domat/Ems
Mi 29.05.2024
19:00
Team Mittelbünden b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206067
Sportzentrum - Kunststoffrasenplatz Eisbahn, Davos
Sa 01.06.2024
12:00
Team Mittelbünden a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205455
Sportplatz - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz, Lenzerheide
13:00
Team Mittelbünden Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 220908
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
Team Mittelbünden d Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206025
Sportplatz Lag sec - Hauptplatz, Laax
16:00
Team Mittelbünden b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206081
Sportplatz - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz, Lenzerheide
17:00
CB Surses 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127854
Plaza d'ava - Hauptplatz, Tinizong
Do 06.06.2024
19:00
Team Mittelbünden Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 220921
St. Martin - Platz 1, Cazis

 

Der CB Surses ...

Die Geschichte der Sursetter.

mehr lesen...

Aktuelle Termine

Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Partner
Ausrüster
Medienpartner
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Pharmasponsor